гривна
Валюта:
Контактная информация
Время работы: пн-пт - с 9 до 18, сб-вс - выходной

Перезвонить?

Для заказа обратного звонка введите свой телефон и имя

Когда с вами связаться?

Заказать обратный звонок
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в ближайшее время!

Министерство экономики Украины опубликовало новый расчет стоимости бензина и дизельного топлива в сетях АЗС.

В Украине стремительно выросли цены на газ метан (CNG), который до недавнего времени наряду с пропан - бутаном (LPG) оставался более д...

Цены на газ упали на 12%

Начиная с 20-х чисел ноября, средняя рыночная цена на сжиженный газ опустилась на 12%, что составило почти 2 грн/л.

Практически все крупные сетевые АЗС снизили цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) еще на 20 коп/л. В результате чего, средняя цена автогаза в стала дешевле почти на 2 грн/л, что в общей сложности составило 12%. По состоянию на понедельник 17-е декабря, средняя цена на газ составила 14,41 грн/л.
В частности, такие крупные АЗС, как ОККО и WOG, снизили цена на 20 коп/л, на АЗС Aвиас цены упали на 18 коп/л. Кроме того В свою очередь АЗС БРСМ-Нафта, Glusco, Автотранс, KLO, UPG, SOCAR, Параллель, Нефтек и Mango снизили цены на 15-60 коп/л, а Укрнафта снизила стоимость автогаза с 23 коп/л до 14,31 грн/л.

Напомним, розничные цены сжиженного газа начали массово снижаться с 20-х чисел ноября. Газ на АЗС дешевеет в ответ на обвал цен на оптовом рынке, который наблюдается с конца октября.

Вместе с этим, оптовые цены газа в Украине, начиная с ноября снизились на 23% (6,5 тыс. грн/т) до 21,3 тыс. грн/т. Глядя на декабрь, цены обвалились еще на 15% (3,23 тыс. грн/т) до 18,1 тыс. грн/т.

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений