гривна
Валюта:
Контактная информация
Время работы: пн-пт - с 9 до 18, сб-вс - выходной

Перезвонить?

Для заказа обратного звонка введите свой телефон и имя

Когда с вами связаться?

Заказать обратный звонок
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в ближайшее время!

Министерство экономики Украины опубликовало новый расчет стоимости бензина и дизельного топлива в сетях АЗС.

В Украине стремительно выросли цены на газ метан (CNG), который до недавнего времени наряду с пропан - бутаном (LPG) оставался более д...

Насколько выгодна установка ГБО украинцам?

Насколько выгодна установка ГБО украинцам?
Спрос на ГБО в нашей стране очевидно растет. Причиной этому является сумасшедший рост цен на бензин. Однако прежде, чем штурмовать купить ГБО 2 поколения, нужно решить, действительно ли целесообразна его установка на украинских авто.

Все слышали о том, что существует несколько поколений ГБО, если быть точными – 6. Первое изжило свое, а вот купить ГБО 2 поколения можно, если нужен вариант «дешево и сердито». Третье поколение уже не устанавливается на автомобили, а вот ГБО 4 поколения – идеальное соотношение цена/качество, именно его выбирают украинские автовладельцы. Поколения 5 и 6 еще не нашло широкого распространения в нашей стране, поэтому остается технологией будущего. Вероятно, что вскоре они смогут быть такими же актуальными.

Итак, в фаворитах 2 и 4 поколение, в чем отличие, что лучше, купить ГБО 2 или 4? Во втором поколении установлен газовый карбюратор, в четвертом – газовый инжектор. Это позволяет сокращать значительно расход топлива, помимо этого газовая установка на авто 4 поколения полностью автоматизирована, чего не сказать о втором.
Основной критерий все же остается за ценой, ведь четвертое поколение почти вдвое дороже второго. Есть еще один нюанс: 2 поколение больше подходит для автомобилей старых моделей: новенькая иномарка из салона с ГБО 2 поколения будет смотреться смешно.

Из всего этого вывод: действительно ли есть необходимость установить ГБО? Многие украинские автовладельцы в целях экономии решили пользоваться по большей части городским транспортом, поэтому в таких случаях ставить ГБО не имеет смысла. А вот если вы пользуетесь автомобилем часто, то газобаллонная система вполне окупится за год. В таком случае это действительно выгодно, невзирая на кризис и прочие неприятности.

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений