гривна
Валюта:
Контактная информация
Время работы: пн-пт - с 9 до 18, сб-вс - выходной

Перезвонить?

Для заказа обратного звонка введите свой телефон и имя

Когда с вами связаться?

Заказать обратный звонок
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в ближайшее время!

Министерство экономики Украины опубликовало новый расчет стоимости бензина и дизельного топлива в сетях АЗС.

В Украине стремительно выросли цены на газ метан (CNG), который до недавнего времени наряду с пропан - бутаном (LPG) оставался более д...

Использование ГБО по нормам и стандартам

Использование ГБО по нормам и стандартам

Покупку нового автомобиля может заменить хороший тюнинг старого, который включает в себя не только улучшение и усовершенствование внешнего вида, но и апгрейд характеристик. Однако нужно быть очень осторожными с этим, ведь сотрудники МВД тщательно проверяют техпаспорта, и вполне могут оштрафовать, и даже арестовать водителя по причине несоответствия автомобилям его техническим стандартам и нормам. Штраф может составить приблизительно 340-425 грн, а за аналогичное нарушение в течение года, машину могут отогнать на штрафплощадку. Поэтому, прежде чем приступить к апгрейду, посоветуйтесь с ТОшниками, чтобы не подвергать себя и автотранспорт опасности.

Стандарты существуют для отдельных комплектующих автомобиля. Им подвергаются двигатель и глушитель, стекла и оптика, внешний вид и салон. Необходимо помнить также о том, что переоборудованное авто необходимо зарегистрировать и заменить техпаспорт. В таких случаях обращаются в «УкрСепро», где машина проверяется на соответствие стандартам. В случае, если все в порядке, вам выдадут документ, с которым уже можно будет идти в НИЦ БДД ГАИ МВД Украины, и получить разрешение на эксплуатацию. Последняя остановка – МРЭО, где уже на основании этих документов производится замена техпаспорта.

С газом обстоит несколько иная ситуация. По сути, газовая установка 4 поколения, и прочих, не является тюнингом, но сейчас регистрация в ГАИ с заменой техпаспорта необходима. Такая процедура обойдется приблизительно в 600 грн, и отнимет не более одного дня. Многие автовладельцы не хотят устонавливать газовое оборудование из-за волокиты с документацией, но в МРЭО убеждают, что регистрацию ГБО упростят, и будет или отметка в базе данных, или наклейка на техпаспорте, и его замену делать не нужно будет. 


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений