гривна
Валюта:
Контактная информация
Время работы: пн-пт - с 9 до 18, сб-вс - выходной

Перезвонить?

Для заказа обратного звонка введите свой телефон и имя

Когда с вами связаться?

Заказать обратный звонок
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в ближайшее время!

Министерство экономики Украины опубликовало новый расчет стоимости бензина и дизельного топлива в сетях АЗС.

В Украине стремительно выросли цены на газ метан (CNG), который до недавнего времени наряду с пропан - бутаном (LPG) оставался более д...

Уникальный автобус с ГБО

Оставшись в воспоминаниях тогдашнего поколения, автобус ЛАЗ-4202 остался во временах Советского Союза. На него, в середине 80-х годов было установлено ГБО итальянского производства B&B Engeneering.

ГБО устанавливалось на крышу ЛАЗов. Не удивительно, но эти автобусы еще можно встретить на наших дорогах. Однако это всем хорошо известные модели ЛАЗ-695, газовые исполнения которых выпускались одно время самим заводом. Однако не все знают, что в 1984-1985 гг. совместно со специалистами НАМИ была создана уникальная машина ЛАЗ-4202 с ГБО итальянской марки B&B Engeneering.

В качестве базовой модели выбрали новейший для того времени автобус ЛАЗ-4202. Однако тогда ЛАЗ с ГБО не пошел в серию – ТНВД двигателя КАМАЗ, которым комплектовался ЛАЗ-4202, так и не смогли толком отрегулировать под итальянский продукт.

ЛАЗ-4202 с итальянским ГБО


Напомним, что ЛАЗ-4202 был запущен в серийное производство в 1978 году – в новом цеху Львовского автобусного завода. Отличительными особенностям модели был не только совершенно новый кузов, а также дизельный двигатель КАМАЗ, 3-ступенчатая гиродромеханическая коробка передач и рессорно-пневматическая подвеска.


Однако из-за проблем с поставкой комплектующих, выпуск исчислялся десятками единиц. В 1980-м производство остановили и возобновили лишь в 1982 году. А в 1984 году был презентовал модернизированный ЛАЗ—42021 – с модернизированной КП и увеличенным ресурсом – с 500 до 900 тыс. км. Что же касается ЛАЗ-4202, то этих машин было изготовлено всего 1542 ед.

А в нашем интернет-магазине нет перебоев с поставкой оборудования, поэтому смело заказывайте ГБО 4-го поколения Torelli. Итальянское качество и 5 лет гарантии на все ЭБУ.

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений