гривна
Валюта:
Контактная информация
Время работы: пн-пт - с 9 до 18, сб-вс - выходной

Перезвонить?

Для заказа обратного звонка введите свой телефон и имя

Когда с вами связаться?

Заказать обратный звонок
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в ближайшее время!

Министерство экономики Украины опубликовало новый расчет стоимости бензина и дизельного топлива в сетях АЗС.

В Украине стремительно выросли цены на газ метан (CNG), который до недавнего времени наряду с пропан - бутаном (LPG) оставался более д...

Осеннее зимний период для автомобилей с газовой установкой. Высокая влажность.

Зимой автомобили подвергаются воздействию неблагоприятным условиям, Одно из них, это повышенная влажность воздуха.

Это влияет на электрическую систему автомобиля, особенно если изоляция повреждена. В случае автомобилей с газовой установкой, мы должны обратить особое внимание на ...

… систему зажигания

Своевременная замена свечей зажигания и проводов (в соответствии с требованиями производителями автомобилей) гарантирует, надлежащее состояние системы высокого напряжения, и соответственно двигатель способен бесперебойно работать в любых условиях, даже в зимний период.

Это очень важно в двигателях, работающих на газе, любой (даже незначительный дефект) системы зажигания, может быть незаметен при работе двигателя на бензине, но явно будет проявляться, при работе на газе (LPG).

… монтаж электронных компонентов газовой системы

Электромагнитные клапаны (на газовом баллоне, редукторе и, если требуется на газовой магистрали), а так же на газовых форсунках (более точные электромагнитные клапаны), работают (открываются и закрываются) от электрической системы автомобиля. Таким образом, состояние всех соединений в электрической системе установки ГБО, имеет решающее значение, особенно в зимний период, когда погодные условия могут влиять на ухудшение электрического контакта.

Больше внимания стоит уделять и к проводке, проблема заключается в стабильном напряжении на электромагнитных клапанах (катушках), иначе это может привести к, или не открытию, и\или не полному закрытию. Как и то, так и другое, приведет к невозможности работы двигателя на альтернативном топливе.

Жгуты проводов в газовых установках предназначены для минимизации влияния погодных условий на их эксплуатацию. Чаще всего используются герметичные разъемы.

Увеличение влажности и состав дорожной насыпи от гололеда (дорожной соли) - также влияют на ...

... кузов

При установке газовой системы, ее элементы монтируются также на кузове. Это предполагает ряд отверстий, а также отверстия для обеспечения правильной вентиляции зоны с установленным баллоном.

Перед осенью, важно, проверить антикоррозионное состояние этих отверстий.

Для этих целей, лучше всего провести проверку автомобиля на подъемнике: стоит осмотреть крепление газового бака и целостность прокладки газовых магистралей.

Зимой, когда шасси имеет частые контакты со снегом и слякотью, плохо прикрепленная магистраль может быть просто оторвана.

Эти действия осуществляются в ходе технической профилактики или сервисного обслуживания газовой системы, если этим правила соблюдать своевременно и регулярно, то никаких проблем с автомобилем в зимнее время не будет.

С Уважением, Milano Ukraine


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений