гривна
Валюта:
Контактная информация
Время работы: пн-пт - с 9 до 18, сб-вс - выходной

Перезвонить?

Для заказа обратного звонка введите свой телефон и имя

Когда с вами связаться?

Заказать обратный звонок
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в ближайшее время!

Министерство экономики Украины опубликовало новый расчет стоимости бензина и дизельного топлива в сетях АЗС.

В Украине стремительно выросли цены на газ метан (CNG), который до недавнего времени наряду с пропан - бутаном (LPG) оставался более д...

Насколько выгодно ездить на газовом топливе?

Существенное повышение цен на бензин становится причиной того, что востребованность автомобилей, которые способны работать на альтернативном топливе, постоянно увеличивается. Уже давно всем знакомы СТО, на которых можно установить газ на авто. Однако сейчас и производители переняли эту тенденцию, и новенькие автомобили сходят с конвейера уже с установленным газобаллонным оборудованием. Одним из таких авто 2в1, имеющих две топливные системы, является ЗАЗ Вида.

С первого взгляда автомобиль практически невозможно отличить от своего прототипа - Chevrolet Aveo предыдущей модели. Если заглянуть под капот, в глаза броситься низкое качество производства некоторых запчастей, и аналогичное низкое качество их установки. Зато подвеске не страшны никакие неровности трассы, и нельзя не отметить вместительность салона автомобиля. Но конечно, главное преимущество – установленное в заводских условиях газовое оборудование. Преимущество установки ГБО на производстве в том, что тогда на автомобиль сохраняется положенная гарантия. А установка газа на стороннем СТО чревата ее полной потерей. Конечно, для сохранения гарантии необходимо обслуживать автомобиль только на официальной станции от производителя.

В ЗАЗ Вида установлен тороидальный баллон объемом 43 литра на месте запасного колеса. Критерии, по которым внимательный пассажир может обнаружить установленное в машине ГБО – это панель переключения видов топлива и индикатор его уровня, установленные в салоне.

Оптимальным режимом для длительной эксплуатации газобаллонного оборудования на ЗАЗ Вида является ее прогрев на бензине и последующий переход на сжиженный газ. При его соблюдении этого простого алгоритма расход бензина на автомобиле составит 1л и 10л газа на 100 км. В денежном эквиваленте вы экономите 40-45% семейного бюджета ежемесячно, а это неоспоримая выгода.

Полезные ссылки: ГБО 4 поколения, Форсунки ГБО

 


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений