гривна
Валюта:
Контактная информация
Время работы: пн-пт - с 9 до 18, сб-вс - выходной

Перезвонить?

Для заказа обратного звонка введите свой телефон и имя

Когда с вами связаться?

Заказать обратный звонок
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в ближайшее время!

Министерство экономики Украины опубликовало новый расчет стоимости бензина и дизельного топлива в сетях АЗС.

В Украине стремительно выросли цены на газ метан (CNG), который до недавнего времени наряду с пропан - бутаном (LPG) оставался более д...

Как подготовить ГБО к зиме

Приближаются морозы, поэтому стоит задуматься о том, чтобы обеспечить качественную защиту своего ГБО! Технический отдел Milano Ukraine расскажет, что нужно для нормальной работы вашего газобаллонного оборудования. Огромное значение имеет техническое состояние редуктора, а также чистота магистральной системы. Чтобы защитить себя от неприятностей, которые могут подстерегать вас в холода, следуйте таким шагам.

Следует заменить все фильтры, даже если еще не пришло время очередного ТО, но уже есть несколько тысяч накатанных километров. Если внутри есть хотя бы немного конденсата или влаги, при минусовой температуре она замерзнет, что значительно снижает пропускную способность фильтров. Из-за этого мотор теряет мощность, а также двигатель вовсе может отказаться работать на газовом топливе.

На 2-м поколении необходимо слить масло с редуктора и почистить все клапана. Ни в коем случае нельзя запускать автомобиль на газу, не прогрев его предварительно на бензине. В таком случае редуктор начинает вести, образуется конденсат из-за перепадов температуры, что нарушает работоспособность системы.

Далее советы, аналогичные как для 2-го, так и для 4-го поколения.

Чистка системы

Часто на форсуночной рейке может скапливаться конденсат, что может привести даже к «залипанию» форсунок. Поэтому нужно прочистить всю систему, а также провести калибровку форсунок при необходимости.

Настройка ГБО

На АЗК к зиме изменяются пропорции пропана и бутана, что приводит к изменению ее характеристик. Поэтому, необходимо перенастроить ГБО под данный тип топлива, чтобы система работала корректно.

Корректировка момента переключения

Системы ГБО, где переключение на газ происходит вручную, нужно сильнее прогревать двигатель перед переключением на газ. В системах с автоматическим переключением необходимо провести корректировку на более высокую температуру переключения.

Проверка системы зажигания

Низкая температура и высокая влажность могут серьезно сказаться на системе зажигания, особенно если имеются какие-либо мелкие неисправности.

Проверка баллона и мультиклапана

Обратите внимание на работоспособность отсекателя на мультиклапане, не заправляйте полный баллон и старайтесь избегать резких перепадов температуры.

Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы не только продлите жизнь своему ГБО, но также избавите себя от неожиданных неприятностей и лишних расходов.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений